пятница, 17 ноября 2017 г.

Обеденный стол – центр кухонной вселенной

Да разве так уж принципиально – размещается ли обеденный стол в роскошной гостиной или загнан в уголок тесной кухоньки? 
Важно другое: он является местом, где собираются ваши близкие и друзья за лёгким завтраком, праздничным обедом, или вечером, за чайком. Значит, интерьер столовой должен быть по сердцу каждому из них.

Прежде, чем обсуждать вопросы дизайна, следует определиться с выбором помещения под столовую. Если речь идёт о большом доме, где для неё может быть выделено отдельное помещение, в этом случае в интерьер столовой включается масса всевозможных декоративных элементов, вроде ваз, посуды, фигурок, напольных и настенных часов. В соответствии со вкусами владельцев подбирается мебель.

Если же нет возможности, или желания, выделить под столовую отдельную комнату, то здесь стиль её оформления соответствует стилю, включающего столовую помещения. Нередко столовая совмещается с гостиной. Площадь , выделяемой зоны должна соответствовать, площади стола с полностью выдвинутыми сиденьями. Можно отграничить её при помощи перегородок, ширм, арок или просто используя контрастные цветовые решения.

Иногда разграничение осуществляют за счёт разной высоты пола. К примеру, бар и стол могут быть приподняты, на своего рода подиум.

Разумеется, центром столовой является собственно стол. Форма его выбирается по желанию, но круглый или овальный стол будет уместнее в середине комнаты. Одно из главных требований к столу – устойчивость. В случае, если вы регулярно устраиваете приёмы или вечеринки, следует позаботиться, чтобы всем хватало места. Для этого подойдут раздвижные и складные столы. Кроме того, если позволяет место, можно предусмотреть отдельный столик — сервировочный, разделочный, журнальный. Он будет играть не только утилитарную, но и декоративную роль.

Советую обратить внимание, что качественный кухонный стол можно купить в интернет магазине Голден Плаза по этой ссылке https://goldenplaza.com.ua/catalog/stoli/kuhonnie/

Где стол – там и стулья, или любые другие сиденья. Например, конструктивистский подход, к такого рода мебели предполагает совмещение в одной конструкции трёх спинок и трёх сидений, образуя своего рода лавочку. Вместо стульев могут быть использованы кресла с подлокотниками, обитые кожей. А последнее веяние моды – игра на контрасте материалов, например, сочетание жёстких металлических ножек и мягкой кожаной обивки спинок и сидений.

Кстати говоря, если вам достались от бабушки вполне прочные стулья, которые жаль выбрасывать, но в дизайн они абсолютно не вписываются – их можно «освежить», например, при помощи чехлов, скажем, леопардовой расцветки. Предметы мебели обретут вторую жизнь, заодно сэкономив средства на приобретение новых стульев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий